Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Экс-супруг Анны Седоковой хочет лишить ее родительских прав

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Мужчина посчитал певицу опасной для их дочери.

Бывший муж экс-солистки группы «Виа ГРА» Анны Седоковой Максим Чернявский подал на артистку заявление в суд. Мужчина хочет получить единоличную опеку над их общей дочерью Моникой.

Анна Седокова признается, что поступок Чернявского вызывает у нее много вопросов. «У нас никогда не было проблем с бывшим мужем, я сама ребенок разведенных родителей и знаю эту боль. Я всегда была за общение дочери с папой, ничего не требовала и искренне считала нас с Максимом друзьями», – призналась она в интервью «Комсомольской правде».

Но в августе прошлого года через суд мужчина потребовал, чтобы Анна встречалась с дочерью только в присутствии надзирателя. «За несколько недель я должна предупредить и назвать время встречи. Потом надзиратель забирает ребенка у родственников мужа и приводит дочь ко мне. Надзиратель все время рядом, контролирует, чтобы мы с Моникой не говорили на русском, исключительно на английском. Записывает все, что мы делаем. Даже спит рядом, ходит вместе с нами в туалет», – говорит певица. Теперь же, по словам исполнительницы, он намерен лишить ее родительских прав, называя ее «опасной для дочери» и из-за постоянных гастролей не способной уделить девочке достаточно внимания.

Все осложняется тем, что Моника имеет американское гражданство и постоянно живет с родственниками отца в США, а суд в этой стране в подобных ситуациях чаще всего встает на сторону своих граждан. Адвокатам певицы на данный момент лишь удалось отстоять общение с девочкой по телефону, однако Седокова делает все возможное, чтобы отстоять право на воспитание дочери в суде. Кроме того, она решила помогать родителям, столкнувшимся с такой же проблемой. «Оказалось, что это огромная боль для тысячи родителей. Для мам, которые годами не видят своих детей из-за судебной системы или денег другой стороны. Поэтому мы вместе с адвокатами организовали фонд «Права детей». Это некоммерческая организация, защищающая права детей, оказавшихся в центре конфликта родителей. Мы будем помогать мамам и папам решать споры мировым путем», – заявила артистка.

У Анны Седоковой, кроме 6-летней Моники, есть еще двое детей – 13-летняя Алина от брака с футболистом Валентином Белькевичем и годовалый Гектор, имя отца которого 35-летняя певица пока не называет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.