Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Чайка рассказал о выявленных нарушениях в сфере капремонта

Общее количество недочетов составило 6,4 тысячи
Общее количество недочетов составило 6,4 тысячи

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Генпрокурор РФ озвучил ряд недочетов в области долевого строительства и капремонта.

Генпрокурор РФ Юрий Чайка, выступая на очередном заседании, озвучил ряд недочетов в области долевого строительства и капремонта. Из его доклада стало ясно - основная часть изъянов в этом направлении в Дальневосточном, Сибирском округах, а также в УрФО. Общее количество недочетов составило 6,4 тысячи. "Прокуратурой выявлены нарушения за 2017 и 2018 года", - отметил он, - " В результате проверок обнаружены около 800 физических и юридических лиц, причастных к этому, в отношении которых возбуждено 39 уголовных дела". В своем докладе он отметил, что в ходе проверки стали известны случаи криминальных посягательств на деньги, направленные на капремонт в Сахалинской, Кемеровской, Омской, Тюменской областях, ЯНАО, пишет ТАСС. Также он отметил, что на Дальнем Востоке, в Сибири и на Урале обнаружены проблемы со сроками сдачи. Таким образом найдены 200 недостроенных вовремя объектов.

Напомним. что ранее Кабмин подвел итоги отопительного сезона. На заседании, посвященном этой теме основным вопросом обсуждения стала задолженность за ЖКХ и электроснабжение. Сообщается, что долги в этой сфере не уменьшаются, и количество должников только увеличивается. Также отмечено, что в основном отопительный сезон прошел позитивно.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.