Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Писатель Шишкин призвал бойкотировать ЧМ-2018

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Михаил Шишкин выступил против ЧМ.

Писатель Михаил Шишкин призвал западные страны к бойкоту Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля. По его словам, участие лидеров государств будет подано как знак солидарности с авторитарным режимом, при котором оппозиционеры и деятели искусства сидят в тюрьмах. Об этом писатель рассказал в интервью местной газете. Интервью, кстати, озаглавлено «ЧМ не для того, чтобы лизать Путину сапоги».

Писатель также попытался провести параллель с Олимпиадой в Сочи, после началась война на Украине и был присоединен Крым.

Отметим, что писатель в настоящее время имеет гражданство Щвейцарии.

«ФедералПресс» напоминает: лидеры западных стран признали провальной попытку бойкота Чемпионата мира в России, к такому выводу пришли эксперты Bloomberg. На призывы Великобритании отказаться от присутствия на турнире официальных делегаций не последовало серьезной международной реакции. Основатель Hermitage Capital Management Билл Браудер назвал это «огромной философской победой для Путина».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.