Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Переплыли океан: группа мексиканцев отправилась на ЧМ в Россию на автобусе

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Мексиканские болельщики прибудут на ЧМ-2018 на автобусе.

К фанатам из Мексики присоединились канадец и чилиец. Они также болеют за сборную Мексики. Автобус с болельщиками отплыл на борту судна из порта Альтамира в конце апреля, через месяц он прибыл в Германию. Оттуда мексиканцы с иностранными гостями поехали в Россию. Автобусы очень хорошо оборудованы для дальних поездок. В них есть даже кровати. Для путешественников это выходит дешевле, чем аренда жилья, даже с учетом переправы через океан. Автобус раскрасили в цвета мексиканского флага – красный, зеленый и белый. Также для декорации использовали традиционные мексиканские мотивы (Катрина, марьячи), а на крыше написали фразу из знаменитой песни Cielito Lindo (Красивое небушко) – «Пой и не плачь!».

Напомним, что ЧМ-2018 начнется уже совсем скоро. Матчи пройдут с 14 июня по 15 июля в одиннадцати городах России. В Москве пройдут восемь матчей группового этапа, две игры 1/8 финала, полуфинал и финал. В день открытия ЧМ в столице ожидается солнечная погода без осадков. Температура воздуха составит не выше 16–18 градусов тепла.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.