Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

RAEX вручило награды по итогам седьмого рейтинга лучших вузов России

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Награды получили больше десятка университетов, институтов и академий.

Шестого июня 2018 года в Москве состоялся VI Международный форум вузов, организованный рейтинговым агентством RAEX (РАЭКС-Аналитика). В рамках мероприятия был представлен седьмой ежегодный рейтинг вузов, а также прошла церемония награждения ведущих университетов по его результатам.

«В номинации «Успехи в привлечении талантов» мы награждаем МФТИ, – прокомментировал Алексей Ходырев, исполнительный директор направления «Рейтинги университетов» рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика). – Санкт-Петербургскому политехническому университету Петра Великого вручается диплом за высокий уровень научно-исследовательской деятельности. В номинации «Высокое качество подготовки управленческих кадров» мы отметили РАНХиГС».

Финансовый университет при Правительстве РФ получил диплом за востребованность крупным бизнесом. За инновационную активность награжден ННГУ им. Н. И. Лобачевского.

В номинации «Востребованность выпускников работодателями» отмечен МАИ. Южному федеральному университету вручили диплом за развитие инфраструктуры для научных исследований.

В номинации «Рост конкурентоспособности» награждены Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет и Государственный университет «Дубна».

Награду за успехи в международной интеграции получил НИЯУ «МИФИ». УрФУ им. первого президента России Б.Н. Ельцина отмечен в номинации «Высокая репутация в бизнес-сообществе». Лауреатом в номинации «Ответственное лидерство» стал МГУ им. М. В. Ломоносова.

Дипломом за весомый вклад в совершенствование практики рейтингования университетов награждена Международная ассоциация IREG Observatory.


 

 

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.