Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Школьница с синдромом Дауна даст старт первому матчу ЧМ

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. До старта ЧМ остается несколько часов.

В организации первого матча чемпионата мира по футболу примет участие юная спортсменка с особенностями развития. Девочка выступит в качестве сопровождающей арбитра. Она выйдет на поле вместе с капитанами сборных России и Саудовской Аравии.

Девочка ранее защитила второй разряд среди юниоров, она победительница и призер всероссийского и городского турнира по плаванию для лиц с синдромом Дауна, пишет «Интерфакс». Кроме того, она призер Специальной Олимпиады по плаванию на короткой воде.

Чемпионат мира по футболу пройдет на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Матчи турнира сыграют в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.

Российская сборная на групповом этапе встретится с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая. Первый матч пройдет 14 июня в 18:00 по московскому времени.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.