Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Надо предохраняться во всех отношениях». Россиян предупредили о диверсиях со стороны иностранцев

Госдума
Депутат советует россиянам быть аккуратными

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Депутат считает, что нужно «предохраняться во всех отношениях».

Болельщики, которые приедут в Россию на матчи чемпионата мира по футболу, могут, в том числе умышленно, распространять опасные вещества или вирусы, считает первый зампред комитета по обороне Александр Шерин. Об этом пишет «Росбалт» со ссылкой на издание «Говорит Москва». Депутат советует россиянам быть аккуратными, общаясь с иностранцами.

«Надо предохраняться во всех отношениях», – отметил Александр Шерин

«ФедералПресс» напоминает: российские спецслужбы могут «атаковать» компьютерные девайсы болельщиков, которые приедут на Чемпионат мира по футболу. Об этом говорится в в докладе комитета по иностранным делам британского парламента. При этом возможность кибератак не исключают в МИД и в Центре национальной компьютерной безопасности страны.

Чемпионат мира по футболу пройдет на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Матчи турнира сыграют в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.