Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
2

Названа минимальная зарплата для причисления к среднему классу в России

Минимальная сумма по России составила 60 тысяч рублей.
Минимальная сумма по России составила 60 тысяч рублей.

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Обозначена минимальная зарплата, при выплате которой россиянин причисляется к среднему классу.

Обозначена минимальная зарплата, при выплате которой россиянин причисляется к среднему классу. Эксперты установили, что минимальная сумма по России составила 60 тысяч рублей.

При этом от 72,7 до 96,9 тысячи рублей выплачивают в Санкт-Петербурге, Московской области, Краснодарском крае, Мурманской области, Архангельской области, Тюменской области, Свердловской области, Ненецком, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, а также в регионах Дальнего Востока. В столице, чтобы попасть в средний класс нужно получать хотя бы 121,1 тысячи рублей. 

Эксперты отнесли к среднему классу людей, которые могу приобрести недвижимость и автомобиль, выезжать за границу и делать накопления, пишет tvrain.ru. 

Напомним, что российские чиновники заявили о желании получать более высокую зарплату. Для этот зарплатный фонд нужно увеличить на 307 млрд рублей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.