Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Слуцкий объяснил свой уход с поста комментатора на Первом канале

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Слуцкий улетает в Голландию.

Бывший главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий рассказал, почему он больше не будет комментировать матчи чемпиона мира на Первом канале. По его словам, у него просто истек контракт, рассчитанный до 20 июня.

Леонид Слуцкий уже 21 июня вылетает в Голландию, где ему предстоит работа в качестве главного тренера местного клуба «Витесс», пишет ТАСС. Специалист приступает к работе с 24 июня.

Стоит отметить, что свое сотрудничество с Первым каналом также прекратил комментатор Василий Уткин. Журналист не уточнил причину, но попросил уважать его «право на частную жизнь». Его гонорар пошел на благотворительность.

Как ранее писал «ФедералПресс», Слуцкий стал автором мема «Навальный футбол». Во время игры Германия – Мексика он упомянул в прямом эфире фамилию оппозиционера.

Накануне сборная России по футболу одержала уверенную победу над командой Египта. Матч в Санкт-Петербурге закончился со счетом 3:1. Голами в составе хозяев отличились Денис Черышев и Артем Дзюба. Еще один гол был записан на египтянина. За гостей забил Мохамед Салах.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.