Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дитрих: фанаты футбола предпочитают самолеты

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Воздушный транспорт является наиболее востребованным среди гостей ЧМ-2018.

В период проведения мундиаля этим видом транспорта воспользуются более 4,5 млн человек. Об этом в городском пресс-центре ЧМ-2018 в Москве заявил министр транспорта России Евгений Дитрих, передает корреспондент «ФедералПресс».

Глава Минтранса сообщил, что с 14 по 21 июня услугами авиаперевозчиков воспользовались более полутора миллионов человек. Из 12 аэропортов было совершено свыше 12,4 тысячи рейсов. «За неделю, по сути, перевезено то количество людей, которое проживает в городах вроде Екатеринбурга или Новосибирска», – отметил Дитрих.

По словам Евгения Дитриха, заблаговременно совместно с Росавиацией была проведена работа с авиаперевозчиками. Увеличены в летнем расписании провозные емкости и количество рейсов, особенно во время группового этапа чемпионата. «Авиакомпании заранее готовились к пиковым нагрузкам, связанным как с отпускным летним периодом, так и с проведением чемпионата. Авиаперевозчики с этой задачей справились – резерв воздушных судов создан. Дополнительно добавлено 606 рейсов провозной емкостью более 100 тысяч мест», – подчеркнул глава Минтранса.

Дитрих отметил, что одним из решений, которое обеспечило такое масштабное увеличение провозных емкостей, стало привлечение иностранных эксплуатантов для осуществления авиаперевозок между городами-организаторами чемпионата. По его словам, всего иностранные авиаперевозчики с 13 по 21 июня подали заявки более чем на 3 тысячи рейсов, выдано свыше 2,3 тысячи разрешений.

Фото: Арина Карташова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.