Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названа худшая команда чемпионата мира по футболу

Панама
Турнир покинули 16 команд

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Две команды остались без очков.

На чемпионата мира по футболу в России подошел к концу групповой этап. По его итогам турнир покидают 16 команд.

Домой едут: Саудовская Аравия, Египет, Иран, Марокко, Перу, Австралия, Нигерия, Исландия, Сербия, Коста-Рика, Южная Корея, Германия, Тунис, Панама, Сенегал и Польша. Отметим, что в плей-офф не смогла пробиться ни одна африканская команда.

Две команды умудрились остаться после группового этапа без набранных очков. Это Египет и Панама, последняя признана худшей на первенстве. У Египта, в отличии от Панамы, лучше показатель забитых и пропущенных мячей.

Отметим, что Панама на турнире была разгромлена Бельгией со счетом 0:3. Потом было поражение с еще более крупным счетом в матче с Англией – 1:6. В последнем туре панамцы уступили Тунису со счетом 1:2.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что в 1/8 финала ЧМ сыграют следующие пары: Уругвай – Португалия (30 июня, Сочи), Франция – Аргентина (30 июня, Казань), Бразилия – Мексика (2 июля, Самара), Бельгия – Япония (2 июля, Ростов-на-Дону), Испания – Россия (1 июля, Москва, «Лужники»), Хорватия – Дания (1 июля, Нижний Новгород), Швеция – Швейцария (3 июля, Санкт-Петербург), Колумбия – Англия (3 июля, Москва, стадион «Спартак».

Фото: Дмитрий Алексеев / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.