Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Чемпион мира назвал основного фаворита мундиаля

Кубок ЧМ
Легендарный в прошлом футболист ставит на своих соотечественников

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Роберто Карлос дал свой прогноз.

Экс-звезда мадридского реала и сборной Бразилии Роберто Карлос назвал главного фаворита чемпионата мира по футболу в России.

Легендарный в прошлом футболист ставит на своих соотечественников, пишет RT. По словам Карлоса, у бразильцев больше остальных мотивации выиграть турнир.

«Проанализировав игру разных сборных, я бы назвал Бразилию главным претендентом на победу. Учитывая тот факт, что она давно не выигрывала Кубок мира, а также обиднейшее поражение на мундиале 2014 года, именно эта команда имеет наибольшую мотивацию», – сказал Роберто Карлос.

Сам Карлос побеждал на турнире в 2002 году.

Отметим, что сборная Бразилии вышла в 1/8 финала с первого места в своей группе. Их соперником в первом раунде плей-офф станет Мексика. Игра пройдет 2 июня в Самаре.

«ФедералПресс» ранее писал: математики из Германии и Бельгии предсказали исход чемпионата мира по футболу 2018 года, используя математические алгоритмы. Учеными были проанализированы различные варианты развития событий, а также результаты предыдущих турниров. Они пришли к выводу, что фаворитом ЧМ-2018 является Испания. Ее шанс на победу составляет 17,8 %.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.