Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Единая Россия» предлагает расширить использование инфраструктуры сельских школ

Школа
По словам Аршиновой, оптимизация использования образовательной инфраструктуры небольших населенных пунктов будет способствовать решению проблемы сохранения малокомплектных школ,

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. По словам координатора партпроекта «Новая школа» Алены Аршиновой, соответствующее предложение будет направлено правительству.

«Мною были направлены официальные обращения на имя [вице-премьеров] Татьяны Голиковой и Ольги Голодец с просьбой расширить возможности использования инфраструктуры школ небольших населенных пунктов в интересах их жителей, в частности, для проведения спортивных, культурных, просветительских и праздничных мероприятий. Такие школы должны стать культурно-просветительскими досуговыми центрами», – заявила член Президиума Генсовета Партии «Единая Россия», координатор партпроекта «Новая школа» Алена Аршинова.

По ее мнению, одним из решений сохранения действующих малокомплектных школ в сельской местности, наряду с мерами по их ремонту и решению проблемы дефицита педагогов на селе, является повышение эффективности использования таких школ в условиях ограниченных финансовых ресурсов. 

По словам Аршиновой, оптимизация использования образовательной инфраструктуры небольших населенных пунктов будет способствовать решению проблемы сохранения малокомплектных школ, но потребует определенной корректировки нормативных правовых актов,

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.