Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Лидер сборной Испании назвал поражение от России самым грустным днем в карьере

ЧМ
Испания едет домой

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Лидер сборной Испании огорчен результатом.

Полузащитник сборной Испании по футболу Иско прокомментировал поражение своей команды в матче 1/8 финала чемпионата мира. «Красная фурия» едет домой после матча с Россией.

«Сегодня самый грустный день в моей карьере, но это футбол, жизнь не прекращается. Нужно встать, как мы это делали всегда. Я горжусь, что защищаю эту страну», – написал Иско в своем Instagram.

Накануне сборная России победила в 1/8 финала мундиаля команду Испании. Основное время закончилось со счетом 1:1. В дополнительные 30 минут победителя также выявить не удалось. Все решилось в серии пенальти, героем которой стал вратарь российской сборной Игорь Акинфеев.

Кстати, матч против России стал последней игрой за сборную для Андреса Иньесты. Легендарный футболист провел более ста матчей за команду. Он выиграл с ней чемпионат мира в 2010 году, кроме того, Испания в 2008 и 2012 годах становилась лучшей в Европе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.