Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медведев стал счастливым талисманом сборной России

Дмитрий Медведев
Медведев активно общался с иностранными гостями

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Медведев смотрит все матчи сборной.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев становится счастливым талисманом национальной сборной. Он выглядит настоящим фанатом на фоне президента Владимира Путина, практически не использующего свой паспорт болельщика, пишет МК. Глава кабмина лично посетил две игры сборной, остальные матчи национальной команды он видел по телевизору. Кроме того, Дмитрий Медведев заглянул на матч Сербия – Бразилия.

После победы над Испанией Дмитрий Медведев посетил раздевалку сборной. Во время игры он, кстати, активно общался с иностранными гостями. На матч тогда приехали король Испании Филипп и эмира Катара.

«Король держался стоически. А я держался за сердце», – рассказала позже Дмитрий Медведев.

Светлана Медведева также показала себя активной болельщицей. Она вскакивала со своего места, кричала вместо со всем стадионом.

Как отмечает издание, болельщики считают Дмитрия Медведева счастливым талисманом. По их мнению, он обязательно должен приехать на матч в Сочи, где 7 июля пройдет четвертфинал мундиаля. В Сочи собирает и президент Хорватской республики Колинда Грабар-Китарович.

Отметим, что Владимир Путин лично присутствовал только на одном матче сборной России. Он приехал на открытие турнира. Сборная России тогда разгромила команду Саудовской Аравии со счетом 5:0.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что одним из талисманов сборной России стали «Фанаты в кокошниках».

Фото: government.ru, kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.