Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Единая Россия» предлагает ввести уроки интернет-грамотности

Единая Россия
По словам Боярского, каждый пятый респондент сталкивался с различными угрозами в интернете

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. С соответствующим запросом к министру просвещения Ольге Васильевой обратился сопредседатель координационного совета сторонников «Единой России» Сергей Боярский.

Сообщается, что сторонники партии провели анкетирование по вопросам безопасности детей и подростков в интернете, в котором приняли участие порядка 79 тысяч человек.

«По результатам исследования была получена информации об использовании детьми сети Интернет. По результатам опроса 75% респондентов считают целесообразным и необходимым введение регулярных уроков по безопасному и грамотному пользованию Интернетом для школьников», – цитирует Боярского пресс-служба «Единой России».

Он добавил, что каждый пятый респондент сталкивался с различными угрозами в интернете, наиболее распространенные из которых – онлайн-шантаж, группы смерти, азартные игры для детей, платные подписки на интернет ресурсах, вымогательство в социальных сетях и вербовка в экстремистские организации.

Кроме того, по словам депутата Госдумы, свою обеспокоенность безопасностью детей в интернете высказывали учителя.

Фото: ФедералПресс/Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.