Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Московском зоопарке степного орла назвали в честь Игоря Акинфеева

Степной орел
Именную табличку установят на вольере после окончания чемпионата

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Степной орел занесен в Красную книгу России.

Появившийся недавно на свет в Московском зоопарке степной орел получил имя в честь вратаря сборной России по футболу Игоря Акинфеева.

Генеральный директор зоопарка Светлана Акулова рассказала, что учреждение не могло остаться в стороне от исторической победы над Испанией.

«Поэтому мы решили назвать вылупившегося чуть больше месяца назад птенца степного орла в честь Игоря Акинфеева», – приводит сайт правительства Москвы ее слова.

Именную табличку установят на вольере после окончания чемпионата. Отметим, что степной орел занесен в Красную книгу России в категории «редкие виды».

Игорь Акинфеев стал главным героем матча с Испанией. Вратарь смог отразить два удара в серии послематчевых пенальти. В честь его сэйва в серии пенальти против испанцев изготовили медаль. На ее аверсе изображена нога вратаря и футбольный мяч, а также надпись «Нога Акинфеева», дата и место события – «Москва. 01.07.2018. Лужники». На реверсе размещена гравировка ключевых данных матча.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.