Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Госдума запретила повторный возврат документов в МФЦ

Документ вступит в силу через 90 дней
Документ вступит в силу через 90 дней

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Госдума одобрила законопроект, запрещающий повторный возврат документов в МФЦ.

Госдума одобрила законопроект, запрещающий повторный возврат документов в МФЦ. Документ одобрен в третьем чтении. Изменения внесены в закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». 

В документе говорится о невозможности повторного возврата документов по новым основаниям, не заявленным ранее. Предоставление документов будет возможно при обнаружении ошибок, совершенных сотрудником МФЦ. При этом должен быть составлен акт о факте привлечения сотрудника к ответственности. 

Также возможно сокращение сроков рассмотрения жалоб при обжаловании решений с 15 до 10 рабочих дней. Законом предусмотрена подготовка заявителю оперативного ответа о действиях, напраленных на устранение нарушений. 

Документ вступит в силу через 90 дней после опубликования, пишет РАПСИ. 

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что в Крыму МФЦ начнут выдавать загранпаспорта. Для этого уже подготовлено все необходимо оборудование. На данный момент в Крыму функциорнируют 25 многофункциональных центров.

Фото: pixabay.com

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.