Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин принял в Кремле легенд мирового футбола

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Участники встречи обсудили ЧМ-2018.

Как передает «ТАСС», президент Российской Федерации Владимир Путин встретился в Кремле с легендами мирового футбола. На встрече присутствовали Хорхе Кампос, Лотар Маттеус, Петер Шмейхель, Диего Форлан, Александр Скотт, Звонимир Бобан, и Марко ван Бастен.

Путин попросил футболистов дать прогноз на матчи четвертьфинала чемпионата мира.

«Вы — эксперты мирового класса, может быть, когда пресса уйдет, вы со мной поделитесь тем, кто по вашему мнению будет обладателем кубка в этом году», - сказал президент.

Также Путин отметил, что ЧМ-2018 проходит хорошо.

«Сам чемпионат проходит очень хорошо, на высокой ноте, много сюрпризов. Собственно говоря, в этом и есть прелесть спортивной борьбы. Побеждает всегда сильнейший», - подытожил глава государства.

Напомним, в 11 городах Российской Федерации проходит чемпионат мира по футболу. Сборная России вышла из группы со второго места и завоевала путевку в четвертьфинал, победив в серии послематчевых пенальти Испанию. Игорь Акинфеев отбил два удара.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.