Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ОНФ предложил создать Министерство экологии

Москва, 9 июля, ФедералПресс. В России может появиться министерство экологии. С таким предложением выступил координатор Центра общественного мониторинга ОНФ Владимир Гутенев, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Министерство могло бы полностью на себя взять природоохранные функции. Чрезвычайно важно разделить природопользование и охрану окружающей среды», - отметил Гутенев.

Предложение внесено в рамках закона «о зеленом щите», реализация которого началась в 2017 году. Согласно документу, все субъекты РФ обязаны создавать обширные лесопарковые зоны для поддержания экологической ситуации в регионах.

Также эксперты ОНФ предлагают внести в закон «о зеленом щите» ряд поправок, разработанных в том числе на основе мнений общественности. Речь идет об оснащении лесозаготовительной техники системами GPS-ГЛОНАСС, введении биометрических методов учета древесины, изъятии техники у черных лесопатологов и т.п.

Фото: panoramio.com, Natalia Semenova.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.