Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Прилепин оставил пост замкомбата армии ДНР ради выборов мэра Москвы

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Также у писателя много творческих планов.

Известный писатель Захар Прилепин оставил пост замкомбата Донецкой народной республики, который занимал в течение продолжительного времени. В его планах не только вернуться к творчеству и написать биографию Сергея Есенина, но и попробовать себя в политике.

Как сообщает РИА «Новости», экс-депутат Госдумы Вадим Кумин, подавший документы в Мосгоризбирком для регистрации кандидатом в мэры Москвы от КПРФ, получит поддержку от Захара Прилепина – он, а также Максим Шевченко и Леонид Зюганов, возглавят его предвыборный штаб.

Сам Прилепин подчеркнул, что, несмотря на то, что покидает пост замкомбата, он все же останется куратором батальона. А в ближайшем будущем надеется на «веселые и насыщенные выборы» при своем участии.

«ФедералПресс» ранее писал, что Украина может выбрать один из двух «идеальных вариантов» развития событий в Донбассе, заявил советник министра внутренних дел страны Иван Варченко. По его мнению, все остальные варианты являются компромиссными.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.