Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Черчесов взял на себя вину за промах Смолова с пенальти

Станислав Черчесов

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Станислав Черчесов не видит вины Смолова.

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов взял на себя вину за незабитый Федором Смоловым пенальти в матче с Хорватией. Напомним, что нападающий «Краснодара» открывал серию послематчевых ударов. Он не смог переиграть вратаря, пробив неудачно. По словам главного тренера, для «Федора Смолова это был первый чемпионат мира, и, возможно, он недостаточно грамотно подошел к нему с точки зрения психологии».

«Здесь беру вину на себя, потому что тренер должен помогать футболистам. Видимо, мне не удалось наладить со Смоловым должное взаимопонимание», – сказал в интервью RT наставник команды.

Станислав Черчесов подчеркнул, что он не разговаривал с футболистом после промаха. По его мнению, сначала игрок должен прийти в себя.

Напомним, что в четвертьфинале чемпионата мира по футболу сборная России уступила Хорватии. Матч завершился со счетом 2:2, но в серии пенальти точнее оказались хорваты. Они сегодня сыграют в полуфинале. Их соперником стала сборная Англии.

Фото: Екатерина Лызлова / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.