Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФСИН поймала более 300 беглых преступников за время ЧМ-2018 в России

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Операция «Континент» проводилась в городах, принимающих ЧМ-2018.

Всего за месяц в 11 городах России, где проходит сражение за первенство мира по футболу, Федеральная служба исполнения наказаний арестовала более 300 беглецов. Разыскивалось большинство правонарушителей за продажу наркотиков, мошенничество, воровство и неуплату алиментов.

Операцию «Континент» провели для поддержания порядка и охраны в городах, где проходят игры. Около тысячи оперативников ФСИН разыскивали злостных нарушителей в столице, Петербурге, Нижнем Новгороде, Саранске, Ростове-на-Дону, Самаре, Волгограде, Казани, Сочи и Краснодаре, сообщает Life.

К примеру, в Нижегородской области правонарушитель признался полицейским, что не смог дойти до колонии из-за продолжительного пьянства. В Санкт-Петербурге арестовали двух наркодилеров, а в Ростовской области поймали мужчину, осужденного семь лет назад за воровство.

Напомним, в этом месяце в Красноярском крае совершили побег четверо заключенных, среди которых один возвратился в колонию.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.