Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ростуризм предложил сделать получение российских виз для иностранцев проще

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Об этом стало известно в пятницу.

В России необходимо распространить выдачу электронных виз для иностранных граждан. Это поспособствует упрощению ими въезда в страну. Такое заявление сделал глава Ростуризма Олег Сафронов. Об этом стало известно газете «Известия».

Глава подчеркнул, что в случае, если визовая процедура станет проще, турпоток может увеличиться на 25-30 %. Сафронов назвал это неким «инструментом, за которым стоит будущее».

«Он делает посещение нашей страны более комфортным для иностранных туристов, а значит, и повышает конкурентоспособность России не мировом туристическом рынке», – цитирует издание слова министра.

Он акцентировал, что городо-участники чемпионата мира по футболе посетило почти 3 миллиона иностранцев, которые, несмотря на всю антироссийскую пропаганду, под влиянием которой они находились, остались от России в восторге.

Большая часть иностранных гостей остались под впечталением от качества гостиниц, аэропортов, стадионов, кухни, приветливости и гостеприимстве россиян. Они выразили свое желание посетить России снова.

Однако преградой для таких путешествий становятся трудности, связанные с оформлением визы, которое требует сначала приглашение в Россию.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.