Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правила безопасности в отеле: как сохранить свою жизнь

гостиница
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. ФедералПресс подготовил инструкцию в картинках.

Стало известно, на каком этаже лучше всего выбирать себе номер в отеле или гостинице во время отдыха, чтобы сохранить свою жизнь.

О правилах размещения и о безопасности во время отпуска рассказали специалисты в индустрии путешествий. Они назвали самый безопасный этаж в отелях, а также поделились другими советами, которые могут спасти в поездке жизнь, пишет The Sun.

Рекомендациями поделилась автор книги о гостиницах Сара Шлихтер. «ФедералПресс» подготовил инструкцию в одной картинке по правилам безопасности в отеле.

По словам Шлихтер, лучше всего выбирать для заселения номера, расположенные между третьим и шестым этажами в отеле, так как они расположены достаточно высоко, поэтому в такой номер будет трудно проникнуть мошенникам, а также они ближе всех расположены к пожарным лестницам. Шлихтер отметила, что не стоит селиться на первом этаже.

Также она посоветовала всегда отслеживать по навигатору дорогу, по которой везет вас таксист. Кроме того, важно сообщать своим родственникам или друзьям о планах и передвижениях по туристическому городу.

Для сохранения собственной жизни, а также для безопасности, специалист рекомендует хранить наличные деньги в обуви или колпачке от губной помады, а другие ценные вещи разложить по разным сумкам или карманам. Также Шлихтер подчеркнула, что если человек путешествует в одиночестве, то следует взять на ресепшене два ключа от номера. Один нужно положить в кошелек, а другой – в карман.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.