Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Агутин раскрыл секрет успешности рэпа

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Леонид Агутин объяснил его популярность.

В настоящее время самым популярны жанром музыки является рэп, который близок духу молодежи и далек от классической эстрады. О популярности этого музыкального направления рассказал заслуженный артист РФ Леонид Агутин в интервью газете «Известия» в преддверии своего юбилея.

Он рассказал, что рэп популярен потому, что молодежь нуждается в чем-то альтернативном, отличном от эстрадников, своем и близком.

«Каждое новое поколение жаждет своих героев, не похожих на предыдущих. У кого получается создать иллюзию новизны, тот становится кумиром. Чаще всего совершенно заслуженно», – поделился российский исполнитель.

Агутин подчеркнул, что простого чтения под бит для популярности в этом жанре недостаточно, нужно «попасть в струю, оказаться внутри тренда».

Леонид Агутин также выразил мнение о том, что в таком направлении сложно стать культовым артистом.

«Такие культовые люди, легенды могут существовать только в рок-музыке. В поп-музыке могут быть знаковые артисты, которые долго работают на эстраде, но именно культ – это только рок», – полагает артист.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.