Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Редактор Первого канала уволился после шутки про Николая II

Первый канал
В дирекции «Первого канала» заявили, что знали об ультралевых взглядах своего сотрудника

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Сотрудник телеканала написал заявление после комментария в фейсбуке.

Как сообщает телеканал «360», редактор программы «Время покажет» на Первом канале Тимофей Ермаков под постом польского журналиста Томаша Мацейчука в фейсбуке разместил карикатуру на Николая II, которую он подписал «Слава Петру Войкову!», который известен тем, что принимал участие в принятии решения о расстреле царской семьи. На следующий день Ермаков написал заявление об уходе с телеканала по собственному желанию.

В дирекции Первого канала заявили, что знали об ультралевых взглядах своего сотрудника, однако отметили, что ранее с ним была проведена беседа, по итогам которой редактор пообещал не высказываться о своих политических воззрениях публично.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце июня, как писала «Русская планета», ведущий программы «Время покажет» на Первом канале Артем Шейнин позволил себе нецензурное выражение, после которого ему было вынесено предупреждение.

Фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.