Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Журналист «Спорт-Экспресса» заявил в полицию на экс-тренера «Арсенала» за драку

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Ранее он говорил, что не будет обращаться в полицию.

Журналист Игорь Рабинер написал заявление в полицию на бывшего игрока сборной России и бывшего тренера тульского «Арсенала» Сергея Кирьякова, который, по словам журналиста, ударил его по лицу.

«ФедералПресс» напоминает, что Рабинер и Кирьяков были приглашены на одну из передач на канале «Матч ТВ». По словам журналиста «Спорт-Экспресса», в перерыве между съемками Кирьяков ударил его по лицу из-за статьи, в которой Рабинер раскритиковал его работу в «Арсенале». Кирьяков утверждает, что журналист первым начал драку.

Накануне Рабинер заявил, что не намерен идти в полицию, но сегодня передумал. По его словам, если не дать делу ход, «люди, подобные Кирьякову, начнут понимать, что за мнение можно бить в лицо». Редакция газеты намерена оказать сотруднику юридическую помощь. По словам журналиста, он не будет добиваться материальной компенсации.

«Если бы назначили господину Кирьякову общественные работы, то это принесло бы [мне] какое-то моральное удовлетворение», – сказал он на YouTube-канале издания.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», по версии Кирьякова, спортивный обозреватель позволил себе высказывания, которые нельзя произносить.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.