Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Россотрудничестве назвали приоритеты работы агентства

Молодежь
Россотрудничество будет развивать направления работы

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Принципиально важным было названо включение в работу русских школ и университетов.

Главой Россотрудничества Элеонорой Митрофановой было выделено два основных направления работы агентства на ближайшую и дальнейшую перспективу: работа с молодежью и работа на постсоветском пространстве. 

На совещании представителей Россотрудничества за рубежом, проходящем в Москве, она сказала: «В нашей работе на ближайшую и, я полагаю, на дальнейшую перспективу я бы выделила два глобальных приоритета: молодежь и работа на постсоветском пространстве».

Работа Россотрудничества, по словам Элеоноры Митрофановой, должна опираться на понимание основной миссии агентства – нести традиционные ценности многонационального народа России в мир через культуру и образование. Также она добавила, что необходимо расширить и активизировать деятельность Россотрудничества в СНГ, развивать всеобъемлющие связи в культурно-гуманитарной области с народами постсоветского пространства.
Глава Россотрудничества отметила также, что принципиально важно включить в эту работу русские школы и университеты, представительства Фонда «Русский мир» и, кроме того, выстроить правильные отношения с партнерами, чтобы добиваться синергетического эффекта.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.