Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Репродуктивное здоровье российских мужчин хотят отслеживать

Репродуктивное здоровье
Регистр репродуктивного здоровья мужчин

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Новая инициатива внесена для улучшения ситуации в демографических вопросах.

С инициативой создать специальный регистр репродуктивного здоровья мужчин выступили в Минздраве. По заявлению «Парламентской газеты», такую инициативу высказал Общероссийский народный фронт.

Она внесена для улучшения ситуации в демографических вопросах, которое в данный момент необходимо России. Также, по мнению директора ФГБУ «НИИ урологии» Минздрава России Олега Аполихина, регистр поможет сохранить репродуктивное здоровье мужского населения страны.

Похожая программа, «Мужское здоровье и активное социальное долголетие», реализуется уже во многих областях России, таких как: Липецкая, Воронежская Калужская, Алтайский край. Однако для ее успешного в дальнейшем функционирования в пределах всей России необходимо создание подобного регистра мужского репродуктивного здоровья.

Директор ФГБУ «НИИ урологии» сообщил, что стоило бы еще ввести специальность «андрология» для студентов-медиков, которые в будущем займутся здоровьем мужчин. Есть и инициатива создать паспорт мужского здоровья.

Напомним, по данным ООН, уже через 32 года Россия может опуститься на 18-ю строчку рейтинга по численности населения. Сейчас она на 9 месте.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.