Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Качество медицинской помощи в России улучшится

Медицина
Улучшится сфера здравоозранения

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Это связано с новыми планами министерства здравоохранения РФ.

Как передает «РИА Новости», министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что диспансеризацию к 2024 году должны будут пройти 90 % россиян.

Именно такими планами Скворцова поделилась на встрече с президентом России.

Грандиозные задумки связаны с новым поручением Владимира Путина, вывести диспансеризацию на уровень ежегодного профилактического осмотра всей страны. Это планируется сделать в течение шести лет.

В прошлом году осмотр прошли в сумме 58,4 миллиона россиян.

К 2021 году цифра должна увеличиться до 80 миллионов или даже больше. А уже в 2024 году количество прошедших профилактический осмотр должно составить 130 миллионов человек. Это около 90 % всего населения России.

Именно из-за такого высокого уровня проходимости в будущем, как говорит министр здравоохранения, планируется поднять планку для профосмотров. Например, в этом году были запущены три современных скрининга на распространенные виды рака.

Также в министерство здравоохранения будет улучшать качество медицинской помощи. Это одна из наиболее сложных задач, поскольку ранее не было никаких единых национальных стандартов качества в данной сфере.

Фото: freestockphotos.biz.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.