Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Детский омбудсмен предложила провести акцию «Ребенок в окне»

Кузнецова
Детский омбудсмен Удмуртии Ольга Авдеева сообщила, что регион лидирует по показателю подростковых суицидов в Приволжье

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. По словам Кузнецовой, это должно помочь решить проблему выпадения детей из окон.

Как сообщает РАПСИ, уполномоченный по правам ребенка ознакомилась с опытом проведения аналогичной акции в Удмуртии и предложила его перенять остальным регионам. Предполагается, что акция пройдет при поддержке волонтерских организаций, а также Совета отцов.

Детский омбудсмен Удмуртии Ольга Авдеева сообщила, что регион лидирует по показателю подростковых суицидов в Приволжье, и в целях усиления профилактической работы по данному направлению в скором времени будет организована конференция с участием экспертов, а также планируется изготовление методических рекомендаций по раннему выявлению кризисных состояний детей и подростков и оказанию им квалифицированной помощи.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце мая Анна Кузнецова передала в правительство план по профилактике ЧП в общеобразовательных организациях. В документе, помимо прочего, предлагается оказывать реабилитационную и другую помощь детям, состоящих в так называемых группах смерти. Кроме того, различным ведомствам было предложено формировать и продвигать в Сети «позитивный контент». 

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.