Top.Mail.Ru
Общество
Москва
8

Сделка с дьяволом: эксперты рассказали, что будет, если продать душу

душа
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Сейчас в просторах интернета продать можно все, даже душу. Но насколько это возможно и какова цена такой сделки? Рассказывают эксперты.

Пока в интернете появляется все больше «странного» товара, внимание экспертов привлек самый «личный» и, набирающий популярность товар – душа.

Сейчас на различных страницах можно встретить десятки объявлений о продаже души. Цену владельцы устанавливают разную: от сотен тысяч рублей до сотен тысяч долларов, но находятся и те, кто готов отдать душу даром или за символическую цену. Также стало популярно такое явление, как аукцион на покупку души, рассказывает «360». Такие объявление стали появляться и на российских донорских сайтах.

Как отмечают эксперты, причиной для такой странной продажи у людей находятся разные, но в основном, это бедственное материальное положение. По словам экстрасенса Фатимы Хадуевой, люди, которые готовы продать свою душу, морально подавлены и надеются, что таким образом смогут обрести удачу. Их главная мотивация – отчаяние.

Экстрасенс также убеждена, что теоретически душу продать возможно, но истинные ловцы такого ценного дара, ищут души, которые станут сопротивляться. Только таким способом можно подчинить ее себе и запрограммировать на беспрекословное служение другому человеку.

Цена такого поступка может быть слишком велика, утверждает экстрасенс Зираддин Рзаев.

Люди, которые выставляют такой товар на продажу не осознают всю серьезность.

Причины на покупку столь ценного товара, бываю разные. Так , например, один из пользователей Сети указал причиной старость, а душа поможет ему стать бессмертным.

Другой пользователь ищет душу для проведения обрядов. Познание эзотерического перевоплощения- также является причиной поиска «свободной» души. Подобные объявления можно найти в социальной сети «Вконтакте», где создаются целые группы, однако стать участником можно только по приглашению.

Этот бизнес появился не так давно. Одним из первых, кто решил заключить «сделку с дьяволом» стал житель пригорода Шанхая, одно представители онлайн-аукциона Taobao отказались выставлять товар на продажу, указав, что его нет в каталоге.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.