Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Полиция нашла антисемитскую литературу в еврейской религиозной общине Москвы

Полиция нашла антисемитскую литературу в еврейской религиозной общине Москвы
На следующей неделе Каргин должен явиться в полицию для дачи объяснений

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Проверка проводится на заявлению неназванных лиц.

Сотрудники центра «Э» провели обыск в офисе Московской еврейской религиозной общины. Проверка связана с лидером сионистской организации «Шахар» Александром Каргиным. Адвокат Каргина Игорь Зубер рассказал, что обыск провели сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом. В офисе они обнаружили «националистическую литературу, не принадлежащую Каргину, а явно подброшенную».

Сам Каргин также заявил, что литературу ему подбросили. «При этом большая часть подброшенной литературы носила антисемитский характер», – сказал он. По словам адвоката, проверка проводится по поступившему на Каргина заявлению. Активиста заподозрили в «совершении действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение группы лиц, объединенных по национальному и религиозному признаку». На следующей неделе Каргин должен явиться в полицию для дачи объяснений.

9501e666835458406430606290dcd59d.jpg

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Екатеринбурге заведено уголовное дело против Владимира Серги – главы объединения неоязычников «Схорон еж Славен».

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.