Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Регионы перейдут на новую систему обращения с отходами до конца года

Фото: ФедералПресс \ Дмитрий Барков

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. В некоторых субъектах переход затянулся.

Регионы России должны завершить переход на новую систему обращения с бытовыми отходами до конца 2018 года. Об этом сообщил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин.

По его словам, сейчас среди регионов появились «передовики» в этой сфере. Однако есть и те, у кого процедура выбора оператора и перехода на новую систему затянулась.

Министр предположил, что в некоторых регионах такого бизнеса может просто не существовать, сообщает «Парламентская газета». Кобылкин порекомендовал таким самостоятельно сформировать муниципальных региональных операторов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в этом году в столице стартует ряд экспериментов с раздельным сбором мусора в столице. А вице-мэр города Петр Бирюков сообщал, что в 2019 году власти Москвы начнут устанавливать контейнеры для раздельного сбора мусора в общественно значимых территориях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.