Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России живет больше семи миллионов инвалидов допенсионного возраста

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Повышение пенсионного возраста может привести к увеличению количества инвалидов.

Около 7,4 млн граждан России получают инвалидность к 60 годам. Об этом рассказал депутат Госдумы, глава Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев.

По его мнению, повышение пенсионного возраста может привести к увеличению количества инвалидов. «Если мы отодвигаем пенсионный возраст, то есть большая вероятность, что число инвалидов может увеличиться», – приводит слова депутата ТАСС.

Терентьев выразил надежду при обсуждении изменения пенсионного возраста, правительство обратит внимание не только на проблемы занятости инвалидов, но и на поддержку организаций, которые вовлекают граждан в активный образ жизни.

Всего же в России насчитывается 11,4 млн людей с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщала Русская планета, в конце июля Владимир Путин подписал закон, который позволяет региональным властям расширить список льготников, имеющих право на компенсацию взносов на капремонт.

В список попали пенсионеры в возрасте от 70 лет, а также семьи, где проживают неработающие граждане пенсионного возраста и неработающие инвалиды I и II группы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.