Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Спустя 8 лет раскрыт финал фильма «Начало»

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Объяснил концовку кинокартины актер Майкл Кейн.

Британский актер Майкл Кейн раскрыл тайну финала научно-фантастического триллера «Начало», режиссером которого был Кристофер Нолан.

Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на «Time».

В 2010 году на экраны вышел фильм «Начало», в котором приняли участие Леонардо ДиКаприо, Марион Котийяр и Майкл Кейн. Для многих открытый финал картины был мучительным, люди желали поставить точку. Дело в том, что герой Леонардо ДиКаприо оставил волчок, который показывал находится он в реальности или нет, и ушел к своим детям. Если бы волчок остановился, то это бы означало, что он в реальной жизни, а не во сне. Однако волчок продолжал крутиться.

Майкл Кейн объяснил, что нужно смотреть не на волчок, а на его персонажа. Дело в том, что актер и сам задавался вопросом: где сон, а где реальность? Тогда режиссер Кристофер Нолан сказал ему, что когда персонаж Кейна в кадре – в фильме реальность. В финале действительно появляется Кейн, следовательно, в конце Доминик Кобб (Леонардо ДиКаприо) все же остается в реальности.

Фото: https://www.kinopoisk.ru/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.