Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Масштабная проверка боеготовности стартовала в России

армия
Фото: Минобороны

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Об учениях рассказал Шойгу.

В России началась внезапная масштабная проверка боеготовности. Такое указание дал президент РФ Владимир Путин.

По словам главы Министерства обороны РФ Сергея Шойгу, проверка ведется в частях Центрального и Восточного военных округов, ВДВ, Дальней и Военно-транспортной авиации. Она пройдет с 20 по 25 августа.

Также Шойгу подчеркнул, что в ходе проверки будут проведены 16 специальных учений. Они приурочены к учениям «Восток-2018».

В проверке будут участвовать военные комиссариаты. Это необходимо для проверки авиаготовности и выполнения задач территориальной обороны. В связи с этим, Шойгу поручил соблюдать требования безопасности, а также исключить случаи нанесения ущерба государственной собственности и не допустить отрицательного воздействия на природную среду.

В ходе учений будут работать три рабочие группы, которые проверят органы военного управления Восточного и Центрального округов, а также мобилизационное развертывание. Результаты проверки будут учтены при оценке готовности к учениям «Восток-2018», в которых примут участие военные из Китая и Монголии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.