Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российскому летчику Ярошенко разрешили встретиться с женой

Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Российский летчик Константин Ярошенко, осужденный в США за контрабанду наркотиков, теперь сможет встретиться со своей супругой.

Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.  

«Я просила посла США разрешить посещения жене Ярошенко и мне. И сегодня супруге нашего соотечественника позволили его навестить. Она уже прибыла в Нью-Йорк и ждет встречи со своим мужем», –  сообщала Москалькова.  

По мнению уполномоченной, очень важно, что данное разрешение состоялось, ведь в последнее время Ярошенко перенес тяжелые испытания. Он подвергался пыткам, которые сильно подорвали его здоровье. Когда у Ярошенко умерла мама, ему не разрешили с ней попрощаться. Семь лет он не видел жену, потому что в США для осужденных за такие преступления не предусмотрены длительные или даже краткосрочные свидания.  

«Что касается моего разрешения на посещение Ярошенко, то я его еще жду», –  добавила Москалькова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.