Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пятая часть россиян считает плохими новые серии «Простоквашино»

телевидение
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Был проведен опрос.

Стало известно, что новые серии известного мультфильма «Простоквашино» посмотрели лишь 29 % россиян. Такие данные были получены в ходе исследования, которое провели в институте общественного мнения «Анкетолог».

Отметим, что в течение 2018 года вышли три новые серии мультфильма. Их выпустила киностудия «Союзмультфильм». Автор легендарных рассказов Эдуард Успенский скончался в возрасте 80 лет 14 августа 2018 года.

Исследователи провели опрос после смерти писателя. Они спросили россиян: «Смотрели ли Вы новый мультсериал «Простоквашино», премьера которого состоялась в апреле текущего года?». 29 % респондентов ответили положительно. 64 % россиян не смотрели мультфильм, а у 7 % опрошенных новый «Простоквашино» смотрели лишь дети.

А вот мнения по оценке нового мультфильма «Простоквашино» разделились. Так, сразу одинаковое количество россиян (по 23,6 %) оценили новые серии на «отлично», «хорошо» и «удовлетворительно». 16,4 % опрошенных считают новый мультфильм очень плохим.

Также россиян спросили, читали ли они книги Успенского и смотрели ли мульфильмы, снятые по его произведениям. 87 % россиян читали книги, а 97 % смотрели мультфильмы, снятые по его сценариям.

Кроме того, респонденты рассказали, какие персонажи Успенского являются их самыми любимыми. Среди них: Крокодил Гена и Чебурашка, Дядя Федор, Матроскин и Шарик.

Отметим, что опрос проводился среди 1230 человек с 16 по 19 августа. В нем приняли участие 55 % женщин и 45 % мужчин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.