Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

От нищеты не умрут: сколько зарабатывают Собчак и другие экс-участники «Дома-2»

Собчка
Фото: Денис Кочкин

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Бедствовать им не приходится.

Бывшие и нынешние звезды долгоиграющего проекта «Дом-2» явно не могут пожаловаться, что им плохо живется. По данным издания «ВМ», больше всех за участие в шоу про любовь и скандалы заработала Ксения Собчак. Сейчас она находится на 10-м месте в рейтинге Forbes «Главные российские знаменитости 2017 года». Собчак уже давно не ведет «Дом-2», а занимается политикой и журналистикой, но на момент ухода из шоу она получила 50 тысяч долларов. Помимо прочего Собчак написала 5 книг, за две из которых получила 500 тысяч долларов, а также ведет мероприятия с гонораром по 25-35 тысяч.

Еще одна бывшая участница «Дома-2» Виктория Боня, попавшая на проект в 2006 году, зарабатывает на фотосъемках и рекламе. С тех пора она снялась в клипах топовых звезд, включая Тимати и Билана, а также играла в российских сериалах. Рекламный пост бывшей звезды шоу стоит до 2 тысяч долларов.

Вторая ведущая «Дома-2» Ксения Бородина пришла туда в 2004 году, и с тех пор остается неизменной ведущей. Она также ведет блог и публикует рекламу, на которой зарабатывает по 250-300 тысяч рублей, а также дополнительно берет 50 тысяч за присутствие к кадре своей дочери. В целом на рекламе Бородина заработала за последние 6 месяцев 42 миллиона рублей.

Прославившаяся своим сильным и волевым характером экс-участница Алена Водонаева также занимается рекламой и имеет более 2 миллионов подписчиков в Инстраграме. Также она снималась в другом популярном проекте «Канинулы в Мексике», на котором заработала 7 миллионов рублей. Один съемочный день Водонаевой может стоит около 800 тысяч рублей.

Еще один знаменитый участник «Дома-2» Май Абрикосов покинул проект довольно давно, но до сих пор пользуется своей былой славой. Абрикосов разрабатывает рекламные проекты. Так одним из его гонораров стали 70 тысяч долларов. В отличие от предыдущих участниц, Май не пошел в шоу-бизнес, а уехал в деревню, откуда ведет свой блог. Примечательно, что ему неоднократно предлагали вернуться в «Дом-2», но он каждый раз отказывал, разочаровавшись в медийной культуре.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.