Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Режиссер нового фильма про Бонда отказался от съемок из-за России

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Названа причина разногласий.

Британский режиссер Дэнни Бойл отказался снимать юбилейный, 25-ый фильм про суперагента Джеймса Бонда. В настоящее время стала известна причина творческих разногласий.

Как пишет издание The Daily Telegraph со ссылкой на близкий к съемкам фильма источник, режиссер ушел из новой киноленты из-за творческих разногласий с продюсерами картины. Они возникли в момент принятия финальных правок в процессе предпроизводства фильма.

Стало известно, что Бойл и Дэниэл Крэйг, который играет роль агента 007, не смогли договориться об образе «русского злодея».

Отметим, что еще 21 августа продюсеры Майкл Дж. Уилсон и Барбара Брокколи, а также Крэйг заявили, что Бойл решил уйти с поста режиссера.

Издание уточнило, что Бойл хотел осветить в ленте такие темы, как «современная холодная война» и политические разногласия между Россией и Британией. А Крэйг с этим категорически не согласился.

Стоит отметить, что Бойл получил всемирную известность благодаря фильму «На игле», который был выпущен в 1996 году. А его лента «Миллионер из трущоб» получила сразу восемь премий «Оскар», четыре «Золотых глобуса» и семь премий BAFTA.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.