Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Восемь человек задержали в московском штабе Навального

Восемь человек задержали в московском штабе Навального
В московский штаб ворвалась полиция

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Их могут арестовать за протест против пенсионной реформы.

В столичном штабе оппозиционера Алексея Навального задержали восемь человек. Их отвезли в отделение полиции «Даниловское», сообщил в твиттере сотрудник Фонда борьбы с коррупцией Николай Ляскин.

«В московский штаб ворвалась полиция», – написал он. По словам координатора штаба Олега Степанова, полицейские заявили, что «кто-то в розыске, а еще планируются какие-то нарушения против выборов». Среди задержанных не только сотрудники штаба, но и волонтеры и «просто посетители».

«ФедералПресс» напоминает, что в Томске на 25 суток был арестован координатор местного штаба Навального Андрей Фатеев. Оппозиционер и его сторонники призывают приходить 9 сентября на акции против повышения пенсионного возраста. В большинстве регионов акция не согласована. Сам Навальный арестован на 30 суток. Задержания и аресты активистов проходят в Краснодаре, Ставрополе, Нижнем Новгороде, Томске и Красноярске.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», вНижнем Новгороде задержали координатора штаба Навального.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.