Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне рассказали, от каких продуктов готовы отказаться

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Был проведен опрос.

Граждане России рассказали, от каких продуктов питания они готовы отказаться и полностью исключить их из своего рациона.

Согласно данным опроса, который провел исследовательский холдинг «Ромир», россияне в первую очередь готовы отказаться от продуктов быстрого питания. Половина граждан РФ могут с легкостью исключить из своего рациона сухие супы, макароны, картофельное пюре и другие продукты быстрого питания, которые надо заливать кипятком. Любят такие деликатесы всего 14 % респондентов.

Еще 35 % опрошенных могут перестать есть полуфабрикаты (замороженные котлеты, овощи, пельмени). А вот 42 % респондентов все же не готовы полностью исключить такие продукты из своего рациона.

Также опрос показал, что почти половина опрошенных (47 %) стараются не употреблять еду с высоким содержанием холестерина. А более половины респондентов следят за своим здоровьем и кушают только легкую и нежирную пищу. Малая часть россиян могут отказаться от мучных изделий, картошки и макарон.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.