Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Песков объяснил пропажу с сайта Кремля расшифровки беседы Путина с рабочими‍

Песков объяснил пропажу с сайта Кремля расшифровки беседы Путина с рабочими‍
На сайте остался пресс-релиз о визите Путина на «Звезду»

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. СМИ обратили внимание на неловкий диалог Путина с рабочими.

Сегодня на официальном сайте Кремля была опубликована стенограмма беседы президента Владимира Путина с рабочими судостроительного комплекса «Звезда» в Приморском крае. Через несколько часов запись исчезла, на что обратили внимание журналисты.

Ряд СМИ обратил внимание на диалог президента с рабочими. Глава государства спросил у них: «Как вам поживается?» «Очень хорошо», – ответили сотрудники. Президент спросил: «Как работается?» «Прекрасно работается, хорошо», – ответили сотрудники. Российский лидер спросил: «Хорошее предприятие?» «Очень хорошее предприятие, очень много работы», – ответили рабочие.

На сайте остался пресс-релиз о визите Путина на «Звезду» с фотографиями. Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что стенограмму «просто заменили видеофайлом». Он не уточнил, почему при этом удалили текст. Сейчас стенограмма вновь доступна на сайте президента.

«ФедералПресс» напоминает, что в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) президент посетил судостроительный комплекс «Звезда» в городе Большой Камень Приморского края и принял участие в церемонии заливки первого куба бетона в основание самого крупного сухого дока в стране.

4fdf4df802368e258f4c89d291830aec.jpg

Как ранее сообщал «ФедералПресс», эксперты высоко оценили возможности судоверфи «Звезда».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.