Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Общероссийский народный фронт проведет пресс-конференцию «Решение проблем лесной отрасли: взгляд ОНФ»

лес
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Информацию передает пресс-служба ОНФ.

В четверг, 13 сентября, в 11:00 Общероссийский народный фронт проведет пресс-конференцию, посвященную решению проблем в лесной отрасли.

Эксперты ОНФ представят аналитический доклад «Российский лес», в котором расскажут об основных проблемах лесной отрасли и отразят предложения по улучшению ситуации с российскими лесами, в том числе по значительному увеличению поступлений в бюджет из лесной сферы. Также в ходе пресс-конференции эксперты ОНФ подведут итоги всероссийского мониторинга по выявлению субъектов реализации незаконно заготовленной древесины.

Напомним, в новом «майском указе» президента России, лидера ОНФ Владимира Путина большое внимание уделено проблеме лесов. Так, в национальном проекте «Экология», созданном для реализации указа президента, стоит задача довести воспроизводство лесов до отметки в 100 %. Без эффективного реформирования лесной отрасли и внедрения новых технологий, невозможно достичь поставленной задачи, уверены в ОНФ.

В мероприятии примут участие: Ольга Тимофеева, сопредседатель Центрального штаба ОНФ, вице-спикер Госдумы РФ; Владимир Гутенев, модератор тематической площадки ОНФ «Экология», депутат Госдумы РФ; Николай Будуев, координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы РФ и Дмитрий Миронов, координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.