Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Каждый второй россиянин доверяет теленовостям

Фото: Денис Кочкин

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Большинство опрошенных узнают о событиях в стране и мире из теленовостей.

Около половины россиян склонны доверять информации о положении в России и мире из теленовостей. Таковы данные опроса, проведенного «Левада-центром».

Телевидению доверяют 49 % опрошенных. Интернет-изданиям, а также газетам и журналам склонны верить 24 % респондентов. Новостям из соцсетей доверяют 15 % опрошенных. Сведениям из новостных радиопрограмм доверяют около 10 % участников опроса.

Примерно каждый пятый (18 %) опрошенный считает, что в интернете нет тем, которые освещаются полней и объективней, чем на главных каналах телевидения.

В свою очередь, 24 % респондентов полагают, что изменения в пенсионной системе объективнее освещаются в Сети, сообщает «Интерфакс». 22 % опрошенных считают, что интернет дают более полную информацию о положении дел в экономике.

В целом около трех четвертей россиян (73 %) узнают о событиях в стране и мире из теленовостей, больше трети (37 %) из интернет-изданий, 28 % – из социальных сетей.

Напомним, согласно данным опроса ФОМ, большинствороссиян поддерживают возбуждение уголовных дел за репост. Эту меру одобряют 55 % участников опроса. Против этой меры выступают 23 % опрошенных. Еще 22 % респондентов затруднились ответить на этот вопрос.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.