Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кузнецова предложила детям оставлять смартфоны при входе в школу

Кузнецова
Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. По мнению Кузнецовой, решение должно принимать руководство школ.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова считает, что детям было бы полезно оставлять мобильные телефоны при входе в школу. Таким образом она прокомментировала идею о запрете использования смартфонов во время школьных уроков.

«Мне нравится школа, где все телефоны остаются на входе. Как дети дома пользуются телефонами, решают родители, а в школе – вправе решать школа. Мне кажется, совершенно удобно, что телефоны остаются на входе, и дети уже дальше ими не пользуются», – отметила она.

Однако Кузнецова подчеркнула, что окончательное решение на введение подобных запретов должна принимать администрация образовательных учреждений. Об этом пишет ТАСС.

Как пишет «Русская планета», в школах РФ предложили запретить мобильные средства общения. По словам министра просвещения РФ Ольги Васильевой, французский парламент ввел запрет на использование мобильных средств связи в младших и средних классах. По ее мнению, рано или поздно Россия придет к такому же решению.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.