Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне стали реже болеть гриппом

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Специалисты отметили общую тенденцию снижения заболевания

Роспотребнадзор предоставил статистику заболевания гриппом в России. Согласно предоставленным данным, в последнее время россияне стали реже болеть гриппом. В этом году заболевших зарегистрировано на 25% меньше, чем в прошлом году за тот же период.

Специалисты отметили общую тенденцию снижения заболевания за последние 20 лет и сообщают, что 2018 год может стать рекордным. Причиной улучшения ситуации называют массовую вакуинацию населения. Такого же мнения придерживаются и в Минздраве.

Известно, что за семь месяцев заболевших зарегистрировано 38 тысяч человек, а это 26 случаев на 100 тысяч населения. В прошлом году эта цифра составила 34,8, пишет Известия.

Русская планета раннее сообщала, что всентябре в России стартовала программа вакцинации от гриппа.Отмечается, что важно привиться именно в начале сентября, пока организм накопил силы после летнего отдыха.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.