Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России проверку телефона супругов могут приравнять к преступлению

телефон
Фото: pxhere.com

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Внесен соответствующий законопроект.

В России могут приравнять проверку телефона супругов к преступлению. В настоящее время готов законопроект, который предполагает обязательное заключение письменного согласия на получение доступа к гаджетам мужа или жены.

Отметим, что с соответствующей инициативой выступил депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров.

Документ предлагает установить простую письменную форму согласия супругов на получение доступа к любому мобильному устройству, в котором будет ясно и недвусмысленно выражено согласие на передачу паролей доступа пользования данным устройством другим супругом. А вот несанкционированный доступ к устройствам предлагается отнести к преступлению.

Как пишет «Русская планета», в Солнечногорском районе Московской области из ревности мужчина нанес своей жене 50 ножевых ранений, а также перерезал горло от уха до уха.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.